Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июля 2011, 13:20 Читати українською

Хакеры взломали сервер Apple

Вчера, 3 июля, группа хакеров AntiSec опубликовала документ, в котором содержатся имена пользователей и пароли для взломанного сервера корпорации Apple.

В документе хакерской группы, в которую входят представители Anonymous и самораспустившейся Lulz Security, опубликована ссылка на предполагаемый сервер Apple, к которому хакеры нашли 26 имен пользователей и паролей администраторов.

В своем сообщении в Twitter хакеры заявили, что доступ к серверу Apple был найден благодаря пробелу в системе безопасности программного обеспечения, используемого компанией Cupertino, а также другими компаниями.

«Но не беспокойтесь, мы заняты другим», — добавляют взломщики. Представитель Apple ситуацию не прокомментировали.

Взлом Apple стал продолжением серии хакерских атак.

Неделю назад хакерская группа ibomhacktivist успешно провела кибератаку на сайт международной платежной системы MasterCard.

Кроме этого, в начале июня стало известно, что хакеры Lulz Security атаковали американский сервер разработчика игр Nintendo.

Группой хакеров, называющей себя Lulz Security, в апреле была взломана база данных Sony PlayStation, в результате чего произошла крупная утечка личной информации пользователей сервиса.

Эта же группа хакеров взяла на себя ответственность за взлом сайтов общественного телевидения США и телекомпании Fox.
 

Хакеры взломали сервер Apple
http://www.apple-reviews.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться