Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2011, 10:56 Читати українською

МВФ готов продолжить сотрудничество с Украиной

Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает продолжение активной работы с Украиной по программе сотрудничества. Об этом заявил министр финансов Федор Ярошенко.

МВФ готов продолжить сотрудничество с Украиной
Федор Ярошенко. Фото с сайта focus.ua

«Руководство Международного валютного фонда поддерживает продолжение активной работы в рамках программы сотрудничества с Украиной», — цитирует Ярошенко телеканал 1+1.

В свою очередь исполняющий обязанности управляющего директора МВФ Джон Липски отметил важность проведения государственных реформ в Украине, чтобы достичь целей в рамках программы сотрудничества с МВФ, и создать надежный фундамент для устойчивого экономического роста. Он отметил позитивный характер дискуссии по выполнению правительством нашей страны взятых на себя обязательств.

По итогам встречи, МВФ выразил готовность продолжать сотрудничество с Украиной. В свою очередь Ярошенко отметил, что «руководство МВФ, безусловно, положительно оценило принятие в первом чтении закона о пенсионной реформе».

«Мы нашли понимание и поддержку со стороны МВФ и, главное, зафиксировали, что наша программа действует», — подытожил он.

Комментарии - 3

+
0
Zedd
Zedd
30 июня 2011, 11:03
#
«я вижу что ты стараешься выполнять мои указания, завтра можешь расчитывать получить на дозу… послезавтра? А это будем посмотреть...»
+
0
AlexKorn
AlexKorn
30 июня 2011, 11:13
#
Ну, а потім на горизонті замаячить Аргентина…
+
+2
Mozart
Mozart
30 июня 2011, 12:35
#
По сути — НИЧЕГО НОВОГО. Они цитируют и цитируют Липски, то, что было сказано Бог знает когда еще…
А на самом деле — до 15.07. могут не успеть. А потом… потом только в декабре.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться