Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2011, 9:00 Читати українською

Янукович не собирается отправлять в отставку правительство Азарова

Президент Украины Виктор Янукович не собирается отправлять в отставку правительство Николая Азарова.

Янукович не собирается отправлять в отставку правительство Азарова
Фото с сайта focus.ua

Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

«Это элементы украинской политики, и кто-то играет в эти игры, чтобы ослабить эту власть. Николай Янович тяжело, со скрипом, с замечаниями разными — что естественно — но работает», — сказал Янукович. По его словам, сегодня благодаря работе правительства государственный бюджет получил дополнительно 14 миллиардов гривен.

Он также рассказал, что сделал замечание председателю Н БУ Сергею Арбузову и Азарову в связи с их спором, который был вынесен на суд широкой общественности через письмо председателя НБУ. «Я сделал замечание, чтобы они в этих своих отношениях придерживались определенного порядка, установленного во многих странах, в том числе в Украине. Мы не заинтересованы, чтобы в нашу внутреннюю кухню кто-то лез», — заявил Янукович, добавив, что выводы из этого спора, в частности, и о возможной отставке правительства, делать не следует.

Как сообщал источник, в начале июня Арбузов в письме к Азарову выразил обеспокоенность Нацбанка угрозой усиления инфляции. Так, по словам главы НБУ, в апреле рост индекса потребительских цен ускорился до 9,4% в годовом выражении. Учитывая тенденции к росту мировых цен на сырье и низкую базу сравнения прошлого года, к середине лета потребительская инфляция может достичь 12-13% в годовом выражении. Глава НБУ также обратил внимание на риски в случае прекращения сотрудничества с МВФ.

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
29 июня 2011, 10:44
#
Короче говоря, пацанов все устраивает, так зачем что-то менять?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться