Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июня 2011, 12:40 Читати українською

Microsoft представит «облачный» Office

Microsoft Corp покажет во вторник онлайн-версию своего особо популярного программного обеспечения Office, что сигнализирует о решительном шаге компании в сторону освоения «облачных» технологий.

Microsoft представит «облачный» Office
Фото с сайта inetmir.ru

Microsoft, крупнейший в мире производитель ПО, решилась создать впервые выпущенный два десятилетия назад пакет приложений Office в формате онлайн, что дает возможность пользователям работать с программами, включая электронную почту Outlook, создателя электронных таблиц Excel и программу для организации совместной работы SharePoint, на самых разных устройствах.

Подобный шаг со стороны Microsoft означает желание компании вступить в борьбу с Google Inc, переманившей у нее небольшой, но важный процент корпоративных клиентов, отдавших предпочтение недорогим, доступным только через интернет альтернативам популярных программ.

«Облачные» программы избавляют людей от необходимости тратить время на установку ПО или управление сервисами.

«Очевидно, что Microsoft вынуждена это сделать, если они собираются конкурировать с Google», — считает исполнительный директор фирмы YCMNET Advisors Майкл Йосиками.

Бурный рост рынка интернет-сервисов стал новым испытанием для Microsoft, которая специализировалась на создании дорогого программного обеспечения, устанавливающегося на отдельных компьютерах.

В понедельник, в преддверии показа нового Office 365, акции Microsoft выросли на 3,7 процента, что стало самым большим скачком за один день с сентября.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться