Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2011, 19:00 Читати українською

Porsche создает бюджетный автомобиль, цена которого не превысит 40 тысяч евро

Похоже, Porsche все-таки начала работу над новым дешевым автомобилем, который пока носит кодовый индекс 550, передает AutoBild. Именно эта модель должна стать идеологическим наследником легендарного Porsche 356 — первой модели компании.

Предполагается, что под капотом маленького и легкого Porsche 550 будет стоять 1,6-литровый оппозитный двигатель с наддувом, который станет выдавать порядка 200 л.с.

Конечно, не слишком много для автомобиля марки Porsche, но не надо забывать, что 550-й станет самой доступной моделью компании. Ожидается, что цена не превысит отметку в 40 000 е вро.

Премьера Porsche 550 состоится не ранее 2014 года.

Напомним ранее, гамму немецкого производителя спорткаров Porsche также пополнит «пятидверное купе», которое своими размерами будет сравнимо с Audi A5 Sportback, но по цене войдет в более высокую лигу.

Новинка будет стоить примерно как Audi A7 и Mercedes E-класса. Рабочее название будущего хэтчбека — Pajun.

Аналогия ясна: новый компактный кроссовер нарекли Cajun, что означает Cayenne junior, а тут, соответственно, Panamera junior. Впрочем, для серийной модели, возможно, найдут более интересное имя.

Ставка на «гражданские» полностью себя оправдывает. Основные доходы Porsche сейчас приносит Cayenne, но более доступные кроссовер и пятидверка имеют хорошие шансы обойти спортивный внедорожник по объёмам продаж.

Дебют Porsche Pajun запланирован на 2016 год, и пока о его технической начинке известно крайне мало. Сообщается, что в гамме двигателей будут бензиновые, дизельные и гибридные агрегаты.

Комментарии - 2

+
0
che
che
24 июня 2011, 22:28
#
Каккое-то странное представление о «бюджетных» авто у Porsche
+
0
lweno4ek
lweno4ek
24 июня 2011, 23:01
#
Когда-то у них 924 и 944 вполне бюджетными были
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться