Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2011, 17:00 Читати українською

Ахметов рассказал, чего не хватает инвесторам в Украине

Народный депутат Украины (Партия регионов), бизнесмен Ринат Ахметов считает, что инвесторам в Украине не хватает равных правил игры для всех и верховенства права. Об этом он сказал журналистам после заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Как передает источник, говоря об инвестиционном климате, Ахметов сказал: «Мы пришли к выводу, что сегодня у нас март. Март, это значит, что еще немного холодно. Но в июне, например, жарко. Поэтому, наша цель — апрель, там, я думаю, самая лучшая погода, и мы будем туда стремиться».

По мнению Ахметова, в Украине стремиться есть к чему. «Но нам есть и чем гордиться. Все инвесторы хотят инвестировать деньги в нашу страну», — подчеркнул он.

Ахметов отметил, что сегодня инвестору в Украине нужно верховенство права, уважение прав частной собственности, свобода слова, свобода личности и равные правила игры для всех. «И мне кажется, инвестор с удовольствием будет приходить в нашу страну, он видит здесь хорошую перспективу», — сказал он.

На вопрос, чувствует ли лично он себя свободным человеком, Ахметов сказал: «Я чувствую себя свободным человеком, я всегда себя чувствовал в нашей стране свободным человеком».

Комментарии - 2

+
0
maxnick
maxnick
23 июня 2011, 17:26
#
Остается только улыбнуться такой невинной шутке! :)
+
0
maxnick
maxnick
23 июня 2011, 17:30
#
Ринат Леонидович! А как быть с бюрократией? Она ведь тоже устанавливает свои правила игры!
А как быть с малым и средним бизнесом? Они тоже хотят быть свободными в этой стране! И еще равных правил игры хотят! Ведь им тоже можно?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться