Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2011, 16:50 Читати українською

Янукович дал поручение крупному бизнесу улучшить инвестклимат

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение крупному бизнесу предоставить свои предложения по улучшению инвестиционного климата в течение двух недель. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе Совещания иностранных и отечественных инвесторов, передает источник.

«Сегодня мы подводим определенные итоги. Ключевые вопросы, которые мы рассмотрели, находятся на повестке дня работы Комитета по экономическим реформам и правительства Украины. Но сегодня очевидно огромное противостояние бюрократии, которая привыкла годами делать свой бизнес, создавая преграды для ведения бизнеса в стране. И это не новость для нас» — сказал он.

Президент напомнил, что «сокращение количества разрешений, дерегуляция, которая сегодня происходит, все это революционные события… Чиновники не успевают часто подстраиваться под новые схемы. И мы не должны сдерживать это движение», — добавил он.

Президент дал поручение в течение 2 недель предоставить все предложения, чтобы не позже 7-8 июля подписать Протокол по результатам совещания.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться