Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2011, 10:40 Читати українською

Украина готова к массовому выпуску электронных удостоверений личности

Консорциум «ЕДАПС» не раз заявлял о том, что готов в любой момент приступить к производству подобного документа. 21 июня на пресс-конференции «Укр аина готова к массовому выпуску электронных паспортов и ID-карт» консорциум еще раз продемонстрировал «боеготовность». Перед журналистами выступили член Совета директоров «ЕДАПС» Георгий Бейлин, гендиректор компании «КП ВТИ» (входит в состав «ЕДАПС») Андрей Первушин, директор департамента по вопросам защиты документов консорциума Людмила Швед, ученый секретарь Института прикладной оптики НАН Украины Руслан Лымаренко, директор Департамента регулирования деятельности в сфере криптографической и техзащиты информации Госспецсвязи Украины Владимир Бонда ренко.

Украина готова к массовому выпуску электронных удостоверений личности
Фото с сайта korrdon.info

В пресс-зале информагентства «Наш продукт» выступающие презентовали технологии выпуска документов с биометрическими данными и персонализации электронных документов. Георгий Бейлин рассказал, что такое оборудование считается одним из самых высокотехнологичных и крайне сложных. Компаний, производящих его – буквально несколько во всем мире. «– Весь состав оборудования произведен в Украине и рамках структуры концерна «ЕДАПС» – сказал г-н Бейлин. Разработчики понимали, что все, касающееся вопросов идентификации личности является вопросом национальной безопасности. И базироваться такая система должна исключительно на отечественных разработках. Мы решили эту задачу. И дешевле, чем зарубежные конкуренты».

«Цель презентации – показать, что мы готовы работать в промышленных масштабах – говорит Андрей Первушин – Причем на уже работающем оборудовании».

Заявления выступающих вполне обоснованны. Качество продукции «ЕДАПС» подтверждает реакция участников Международной конференции и выставке по защищенной печати INTERGRAF, проходившей в октябре 2010 г. в Барселоне. Тогда участники выставки испытали двойной шок. Первый раз – когда узнали что, что вся элементная база — исключительно украинская. Второй раз — после того как конкурентам объяснили, что и весь комплекс также наш.

На симпозиуме Международной организации гражданской авиации (ICAO) проходившей в начале ноября 2010 г. в Монреале, были призанны образцовыми электронные паспорта и ID-карты консорциума «ЕДАПС».

Еще одним подтверждением стала Генеральная ассамблея Международной организации уголовной полиции (INTERPOL) проходившая осенью 2010 г. в Катаре. Там принята резолюция о внедрении электронных (биометрических) проездных документов сотрудников: паспорта и ID-карты, разработанных украинскими учеными и технологами. «ЕДАПС» стал разработчиком уникальной системы идентификации бриллиантов и производителем паспортов к драгоценностям известной компании De Beers.

А в апреле 2008 г. консорциум «ЕДАПС» выиграл тендер правительства Кении на разработку, поставку, инсталляцию и введение в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса «Национальный демографический регистр». «ЕДАПС» стал победителем конкурса среди 25 компаний.

Комментарии - 10

+
0
Kote
Kote
23 июня 2011, 11:10
#
А когда уже чипы на лоб?
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
23 июня 2011, 11:21
#
Почему сразу на лоб? Ничего плохого в электронных паспортах не вижу!
+
0
Kote
Kote
23 июня 2011, 11:35
#
Мне вас жаль уважаемый…
+
0
Kote
Kote
23 июня 2011, 11:35
#
Ну ну руку… ничего плохого в чипах ты тоже не увидишь… все идет по плану…
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
23 июня 2011, 13:49
#
Ну так что плохого в электронных паспортах? Конкретно, если можно!
+
0
Kote
Kote
23 июня 2011, 13:51
#
А ты скажи что хорошего для начала… вижу ты не в курсе что происходит в мире.печалька
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
23 июня 2011, 17:02
#
Я разве сказал что это хорошо..........?
+
0
artalex
artalex
23 июня 2011, 15:34
#
Советую посмотреть выступления Дэвида Айка,
www.ex.ua/view/535358?r=1987
Он рассказывает о чипах, и о многих других вещах. Кстати, приводит достаточное количество фактов. Стоит потратить время на просмотр!
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
23 июня 2011, 17:00
#
С удовольствием посмотрю! Но всё же конкретики от Kote я не дождался(
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
23 июня 2011, 23:50
#
Спасибо за ссылку! Но я слаб в английском...!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться