Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2011, 8:50 Читати українською

Лукашенко: Украину поставили на колени

Президент Беларуссии Александр Лукашенко считает, что Украину «поставили на колени» экономическими методами.

Об этом он заявил в среду в Брестской крепости, общаясь с участниками мероприятий, посвященных 70-летию начала Великой отечественной войны.

На вопрос о том, возможно ли сегодня «наклонить» Беларусь экономическими методами, Лукашенко заявил, что «сегодня иными методами ведутся войны против наших государств (Беларуси, России, Украины)».

«Украину поставили на колени, пытаются поставить Беларусь», — отметил белорусский президент, заявив о неправильных оценках западных политиков о ситуации с правами человека в республике. «Никакой диктатуры у нас нет, и поэтому нет причин нас наклонять», — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси уверен, что в трудную минуту республику поддержит ее союзник — Россия. «Уверен, что в случае чего-либо более 90 процентов россиян будут стоять вместе с нами», — сказал Лукашенко.

Он также обратил внимание, что «наша великая победа — наше великое достояние — России, Беларуси, всех советских людей». «Это великое достояние нас потихоньку пытаются отнять, говоря даже, что мы войну развязали. Мы отдать это достояние не должны», — подчеркнул президент.

Обращаясь к своим собеседникам, Лукашенко заявил: «Вы не волнуйтесь, все будет хорошо. Нет тех высот, которые бы не брали большевики», — отметил он.

В разговоре с ветераном, прибывшим из Киргизии, Лукашенко сказал: «Передайте киргизам, что здесь (в Беларуси — ред.) не только Бакиев, но и надежные друзья Киргизии».

Ранее, 19 июня Лукашенко заявил, что Беларусь хотела бы видеть Украину в составе Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Комментарии - 2

+
+42
meotis
meotis
23 июня 2011, 8:54
#
Хитрый батька!!! никто Украину не ставил на колени!!! это голубые сами стали раком перед москалями…
+
0
skyy
skyy
23 июня 2011, 9:49
#
100%
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться