Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2011, 20:13 Читати українською

За год количество миллионеров в Донецкой области официально возросло на треть

Количество официальных миллионеров в Донецкой области возросло до 164 граждан, хотя еще год назад их насчитывалось 105, свидетельствуют предварительные результаты кампании по декларированию доходов, полученных гражданами в 2010 году.

Как говорится в сообщении Государственной налоговой администрации в Донецкой области, среди указанных граждан 98 являются жителями Донецка, 46 — Мариуполя, 7 — Ясиноватой, 6 — Краматорска, по два из Горловки и Константиновки, по одному из Дзержинска, Макеевки и Славянска.

Вместе с тем, отмечают налоговики, 120 человек задекларировали доход от 1 млн грн до 5 млн грн и 44 — свыше 5 млн грн. Доход свыше 1 млн грн граждане задекларировали от получения инвестиционной прибыли, отмечается в сообщении.

«Сегодня продолжается обработка отчетности, но мы уже видим, что количество миллионеров по сравнению с предыдущим периодом в регионе возросла. Это является следствием экономического развития, которое наблюдается в целом по стране», — подчеркнул глава ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Как ранее сообщалось, заместитель председателя Государственной Налоговой Администрации Александр Клименко заявил, что в Украине увеличилось количество миллионеров.

Напомним, что в апреле средняя заработная плата повысилась по сравнению с мартом на 0,08%, или на 2 гривны до 2 533 гривны в месяц.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться