Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2011, 17:40 Читати українською

СМИ: Google намерен запустить социальный сервис для обмена фотографиями

Крупнейший поисковик Google, вероятно, готовит к запуску социальный сервис для обмена фотографиями под названием Photovine.

СМИ: Google намерен запустить социальный сервис для обмена фотографиями
Фото с сайта youhtc.ru

Как стало известно техноблогу Fusible, соответствующую торговую марку интернет-гигант зарегистрировал 6 июня. Права на домен photovine.com перешли от частного владельца к MarkMonitor — компании, на которую Google регистрирует свои доменные имена, включая google.com.

Ожидается, что с помощью Photovine пользователи смогут обмениваться фотографиями и «отмечать» на них знакомых. Вероятно, фотослужба будет интегрирована с распознаванием и поиском изображений по Сети. Эта функция, позволяющая «вводить» в поле не текст, а картинку, была запущена на прошлой неделе. Для этого достаточно «перетащить» изображение в поисковую строку, зажав левую кнопку мыши, скопировать и вставить URL картинки или загрузить фотографию со своего компьютера.

Эксперты не исключают, что благодаря новому фотосервису Google намерен придать очередной «социальный» импульс своей поисковой системе. Ранее в этом году корпорация представила аналог инструмента Like в Facebook - кнопку +1.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться