Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2011, 16:11 Читати українською

Цены на золото стабильны на фоне кризиса в Европе

Цены на золото стабильны при поддержке долговых проблем в еврозоне.

В 14:25 МСК золото торговалось по 1.536,94$ за тройскую унцию по сравнению с 1.538,40$ на закрытие торгов в пятницу. Цены в фунтах стерлингов достигли рекордного уровня 954,63 фунта за унцию.

Министры финансов еврозоны отложили до июля принятие окончательного решения о предоставлении Греции следующего транша помощи размером 12 миллиардов евро, заявив, что Афинам сначала придется ввести новые меры жесткой экономии.

«Рынок будет малоподвижен, пока не появится больше ясности в отношении Греции. Рынок с нетерпением ждет подписания реального соглашения», — сказал аналитик Cred it Agricole Робин Бхар.

Евро приблизился к недавним минимальным уровням, и инвесторы ждут решения ФРС США о процентных ставках, которое будет объявлено в среду и может оказать давление на доллар.

«Инвесторы хотят понять, какова вероятность третьего этапа валютного стимулирования. Если вероятность будет высока, это пойдет на пользу золоту, а если низка — золото останется в нынешнем диапазоне. Мне кажется, третьего этапа пока не будет», — сказал аналитик Phillip Futures Онг И Линь.

Международный валютный фонд в пятницу снизил прогноз экономического роста США, указав, что как Вашингтон, так и обремененная долгами Европа «играют с огнем», затягивая принятие мер, необходимых для сокращения бюджетного дефицита.

Цены на серебро в 14:25 МСК снизились до 35,57$ за унцию с 35,80$ на закрытие торгов в пятницу, платина стоила 1.736,99$ против 1.750,65$, и палладий — 735,97$ против 740,20$.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться