Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2011, 14:10 Читати українською

Лукашенко: долларов в белорусских обменниках не будет минимум до июля

Долларов в белорусских обменных пунктах не будет как минимум до 1 июля, заявил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

«Долларов в обменных пунктах не будет, пока, во всяком случае, до 1 июля. Мы играть с этим не будем», — сказал Лукашенко.

«Пока ажиотажный спрос на автомобили не спадет, я не намерен 2 миллиарда долларов выбрасывать в трубу», — заявил он.

Лукашенко ранее говорил, что покупка иномарок белорусскими гражданами подорвала ситуацию на валютном рынке страны, поскольку все начали скупать валюту. Жители Белоруссии начали скупать иностранные авто, чтобы успеть сделать это до вступления в силу новых пошлин в рамках Таможенного союза с Россией и Казахстаном.

Комментарии - 4

+
0
vs55
vs55
17 июня 2011, 14:35
#
А в СССР и обменников не было. Вот «статья» — была. Верной дорогой идёте, товарищи!
+
0
AlexKorn
AlexKorn
17 июня 2011, 14:51
#
«Люди, люди, що з вами буде? Чому Ви такі не „сознательные“? Навіщо займаєтесь підривом нацекономіки? Що ж посаджу я Вас усіх під домашній арешт і раз в 5 днів випускатиму подихати свіжим повітрям», — подумав батько і так зробив....:)
+
0
kmk
kmk
18 июня 2011, 8:55
#
Зато честно сказал. Вспомните, как у нас было — или абсолютная тишина, или Стельмах бредил о биг-маке.
+
0
AlexKorn
AlexKorn
18 июня 2011, 12:41
#
Ну, чесністю тут і не пахне. Батько постійно говорить ту «правду», яку бачить його затуманений величністю розум. Де, в якій країні може існувати економіка, побудована на кредитах? Плюс від'ємне торгове сальдо на даний момент 17 %. Країна на межі дефолту, а він говорить, що все добре, при цьому у нього винні всі, крім його.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться