Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2011, 9:20 Читати українською

Верховная Рада назначила пенсионную реформу на четверг

Законопроекты, предусматривающие проведение в Украине пенсионной реформы, народные депутаты рассмотрят, скорее всего, в четверг. Об этом журналистам сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов (на фото).

Как передает источник, Ефремов подчеркнул: «Включен в повестку дня этот документ и, скорее всего, мы будем рассматривать в четверг все документы, которые касаются пенсионной реформы».

Отвечая на вопрос, будет ли это только первое чтение или «так же, как сегодня» (изменения в госбюджет были приняты одновременно в первом чтении и в целом, — ред.), Ефремов сказал: «В четверг будет первое чтение. Вы знаете, что изменения в бюджет мы традиционно принимаем сразу, потому что если выслушивать все „хотелки“, то не хватит никаких заседаний, потому что каждый депутат из 450 хочет, чтобы куда-то ему выделили какие-то деньги. Это невозможно просто сделать, поэтому сознательно парламент идет на то, что сразу ставит и принимает изменения в бюджет по рекомендациям, которые дает Министерство финансов и Кабинет министров, плюс отработка на заседании комитета бюджетного, они тоже делают корректировку».

«Что касается пенсионной реформы, там будет рассмотрение как положено, все законопроекты будут рассмотрены, будет идти обсуждение, и более того, я не исключаю, что ко второму чтению будут вноситься какие-то изменения», — пообещал Ефремов.

Напомним, в парламенте ждут рассмотрения три проекта пенсионной реформы: правительственный проект закона N7455, проект группы народных депутатов (в числе авторов — бютовец Андрей Павловский) N7455-1 и народного депутата Арсения Яценюка N7455-2.

Как заявлял ранее вице-премьер Сергей Тигипко, закон о пенсионной реформе с вероятностью 99% будет проголосован депутатами до конца парламентской сессии. До этого фракция коммунистов заявляла, что не будет голосовать за существующую редакцию пенсионной реформы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться