Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2011, 22:10 Читати українською

В Украине за полгода к уголовной ответственности привлечено 478 действующих чиновников

Президент Украины ознакомился с отчетом правозащитной организации Freedom House о состоянии демократии в Украине и примет его во внимание. Об этом сообщила советник Президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман в эфире «5 канала».

По словам Герман, в Украина продолжает реформы, направленные на развитие демократии. В частности, советник Президента отметила принятие закона о публичной информации и отмену обязательной аккредитации зарубежных журналистов в Украине.

Комментируя вопрос борьбы с коррупцией, Герман заявила, что на сегодня в Украине «478 украинских чиновников… действующих чиновников, только за последние полгода привлечены к уголовной ответственности».

Герман отметила, что «украинская власть должна выносить уроки» из таких докладов общественных организаций.

Комментарии - 3

+
+3
Victor30288
Victor30288
14 июня 2011, 22:51
#
Огласите весь список, и сроки.
+
+6
kralvas
kralvas
15 июня 2011, 0:22
#
Ранг девяноста девяти процентов этих чиновников — поселковые бухгалтера, заместители директоров гаражного кооператива и садоводческого товарищества, младший специалист районного СЭС и т.д.
Один процент — это принципиальные высокие чиновники, не захотевшие играть по чужим правилам либо «перешедшие дорогу» кому-то повыше.
+
0
maxnick
maxnick
15 июня 2011, 15:03
#
Кто роет яму другому — попадет в нее сам. Все еще впереди. Такова жизнь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться