Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2011, 8:50 Читати українською

Samsung разработал первый в мире воздушный отель

Сегодня, 13 июня, стало известно, что компания Samsung совместно со студией SeymourPowell разработали проект необычного воздушного отеля Aircruise. По задумке разработчиков, отель будет находиться между небом и землей на высоте 3720 м.

Отель будет иметь форму бриллианта, а держаться в воздухе он будет с помощью огромных водородных баллонов суммарным объемом 330 тыс. кубических метров. Высота отеля составит 260 м. В Aircruise будут расположены обычные отельные номера в стиле Hi-Tech, пентхауз, номера-люкс, бар, ресторан, спортивный зал. Отель рассчитан на 12 гостей-пассажиров. Этот летающий отель может достигать скорости в 150 км/ч. Отель Aircruise может также служить обычным транспортным средством со всеми удобствами.

Вопрос лишь в том, реализуем ли этот проект или все же это больше из ряда фантастики? Проект был представлен в 2010, но специалисты до сих пор его дорабатывают. Планируется установка солнечных панелей и использование других альтернативных источников энергии для функционирования Aircruise.

Samsung разработал первый в мире воздушный отель
Воздушный отель Aircruise. Фото с сайта trendymen.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться