Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2011, 18:50 Читати українською

В Украине должны быть закрыты все интерактивные игровые салоны — Королевская

Правоохранительные органы получили мощный рычаг для борьбы с незаконно действующими игровыми салонами под видом интернет-клубов, заявила глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская (БЮТ-Батькивщина).

Как сообщила пресс-служба депутата, комментируя подписание президентом Украины закона, запрещающего деятельность интерактивных клубов, Королевская сказала: «Правоохранительные органы получили мощный рычаг для борьбы с незаконно действующими игровыми салонами, открытыми под видом интернет-клубов».

«Мы, как законодатели, сделали все для того, чтобы в течение нескольких недель в стране были закрыты все игровые салоны. Теперь народ Украины увидит, сможет ли милиция воспользоваться этим инструментом и эффективно бороться с нарушителями закона, предоставляющими в своих клубах возможность делать ставки на деньги и организовывать азартные игры», — подчеркнула Королевская.

Как сообщил 8 июня официальный сайт президента Украины, Янукович подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине».

Закон запрещает деятельность интерактивных клубов, предоставляющих доступ к Интернету для участия в виртуальных азартных играх. Милиция будет обязана обращаться в суд с иском о применении финансовых санкций, связанных с запретом организации и проведения азартных игр на территории Украины.

Проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине № 8024, подготовленный Н.Королевской был зарегистрирован в Верховной Раде Украины 26 января 2011 года и принят парламентом 19 мая 2011 года.

В Украине должны быть закрыты все интерактивные игровые салоны — Королевская
Н.Королевская. Фото с сайта focus.ua

Комментарии - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
10 июня 2011, 18:55
#
Да вообще пора все запретить… Всю рыночную экономику… :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться