Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 15:03 Читати українською

Тигипко планирует повысить пенсионные выплаты

Экономическое сотрудничество между Украиной и Эстонией имеет большой потенциал для развития. Об этом вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня, 7 июня, во время встречи с Министром экономики и коммуникаций Эстонской Республики Юханом Партсом.

Тигипко планирует повысить пенсионные выплаты
Сергей Тигипко. Фото с сайта inoforum.ru

Во время переговоров стороны обменялись мнениями относительно проведения в Украине пенсионной реформы и использования в этом процессе эстонского опыта.

«Средняя пенсия в Эстонии сейчас составляет 305 евро. Я уверен, что последовательно проводимая пенсионная реформа позволит и в Украине повысить пенсионные выплаты», — отметил Тигипко.

При обсуждении вопросов внедрения «электронного правительства» Сергей Тигипко отметил, что в Украине этому вопросу уделяется много внимания.

«Мы ожидаем от внедрения «электронного правительства» не только уменьшение расходов на администрирование, но и значительного повышения эффективности работы государственного аппарата», — добавил Тигипко.

Он также отметил важность постоянного диалога между Украиной и Эстонией в процессе легализации зарплат и рабочих мест.

«Оперативно обмениваясь опытом, мы сможем значительно эффективнее работать над детенизацией экономики», — сказал чиновник.

Комментарии - 2

+
0
watdkz
watdkz
7 июня 2011, 16:46
#
По моему этот чудило обещал если до лета не примут пенсионную реформу то он уйдет, чето не видно
+
0
madbosun
madbosun
8 июня 2011, 1:30
#
Никуда он не уйдет… по крайней мере- сам. Такую кормушку оставить…
За пенсии- эта падла сама предложила новый закон о пенсиях
Взять хотя бы эту гениТальную идею- повысить страховой стаж для мужчин и женщин на 10 лет. То есть, уменьшить доплаты за сверхстаж. Сам, небось получит пенсию несколько «больше» минимальной.
А тут он, якобы за народ болеет! Эстония, видите ли…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться