Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 9:50 Читати українською

Нафтогаз не намерен объединяться с Газпромом — глава НАК

Представители НАК Нафтогаз Украины не проводили никаких переговоров с российскими коллегами относительно объединения с ОАО Газпром, переговоры велись лишь о совместной деятельности компаний, обычной мировой практике. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Нафтогаза Евгений Бакулин.

«По данному вопросу мы переговоры не проводили. О совместной деятельности, как и с другими компаниями европейскими, американскими — да мы переговоры проводим. Но это совместная деятельность, данный принцип используется во всём мире и мы идем по этому принципу», — заявил глава Нафтогаза.

Ранее украинские СМИ писали, что российский Газпром выдвинул НАК Нафтогаз Украины очередной ультиматум: создание СП двух компаний и снижение цены газа для Украины возможно только в том случае, если НАК откажется от IPO.

Напомним со ссылкой на главу НАК Евгения Бакулина, Нафтогаз Украины планирует выйти на IPO в 2012-2013 годах. Привлеченные средства пойдут на развитие компании, увеличение добычи газа, модернизацию газотранспортной системы.

НАК Нафтогаз Украины объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться