Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2011, 8:42 Читати українською

Apple представит серию новинок

На ежегодной Всемирной конференции разработчиков, которая пройдет в период с 6 по 10 июня в городе Сан-Франциско (США, штат Калифорния), американская корпорация Apple обещает представить на суд специалистов и пользователей сразу несколько новинок.

Apple представит серию новинок
Фото с сайта newsland.ru

Как передают Вести, деятельности «яблочной» компании в последнее время уделяется повышенное внимание, так как она, как правило, безошибочно определяет наиболее привлекательные для широкого потребителя тренды и закладывает приоритеты развития технологий компьютеров и средств связи на годы вперед.

В презентациях примет участие глава корпорации Стив Джобс, который ради такого случая прервет бессрочный отпуск, который он взял по состоянию здоровья.

Эксперты с нетерпением ожидают демонстрации нового «облачного» сервиса, который компания в сообщении для прессы назвала iCloud. Он предназначен для хранения в Интернете фонотеки пользователя и воспроизведения на любой аппаратуре производства Apple, обладающей возможностью выхода во «Всемирную паутину». Такой способ хранения позволяет экономить объем памяти персонального носителя информации (компьютера, смартфона или плеера).

Подобные «облачные» ресурсы ввели в эксплуатацию и конкуренты Apple, в том числе, Google и Amazon, однако у их версий есть целый ряд неудобств.

На конференции в Сан-Франциско будут также представлены программное обеспечение Lion нового поколения для компьютеров Macintosh и следующая версия операционной системы iOS-5, предназначенной для планшетных компьютеров iPad и смартфонов iPhone.

Пока корпорация Apple хранит молчание относительно возможности продемонстрировать iPhone следующего поколения. По имеющимся данным, эта ожидаемая с нетерпением новинка появится на рынке не раньше августа-сентября текущего дома. 

Комментарии - 1

+
0
AlexSWM
AlexSWM
7 июня 2011, 7:08
#
Ждемс :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться