Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2011, 15:01 Читати українською

Цены на нефть растут по мере ослабления доллара

Цены на нефть растут по мере ослабления доллара и вопреки ожиданиям повышения квот на добычу нефти на предстоящем совещании ОПЕК.

В 15:40 МСК фьючерсы на нефть Brent подорожали на 0,52$ до 115,05$ за баррель, а на WTI — на 0,07$ до 100,36$ за баррель.

«Рост цен на нефть сдерживают слабые макроэкономические показатели (включая вчерашние разочаровывающие показатели PMI Китая, США и еврозоны) — игроки не хотят заключать крупные сделки», — сказал аналитик ВТБ Капитал Андрей Крюченков.

ОПЕК рассмотрит повышение квот на добычу на 500.000-1,5 миллиона баррелей в сутки на совещании 8 июня, сообщил источник в ОПЕК. Однако большинство аналитиков считают, что квоты не изменятся, о том же заявил министр энергетики Алжира.

«Рынки слабо отреагировали на сообщение, но если так и произойдет, мы думаем, что давление на цены усилится. Однако нам трудно представить себе рост цен на сырье в июне, учитывая, что экономический рост замедляется, особенно в США», — говорится в отчете MF Global.

Запасы нефти в США выросли на 3,5 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозах снижения на 1,3 миллиона баррелей. Отчет о запасах государственного Управления энергетической информации будет опубликован в четверг в 19:00 МСК.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться