Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2011, 14:40 Читати українською

У Клюева почти подготовили программу развития Украины «с цифрами»

Первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев рассчитывает, что программа социально-экономического развития Украины на 2012 год будет принята еще до окончания текущей сессии парламента.

У Клюева почти подготовили программу развития Украины «с цифрами»
А.Клюев. Фото с сайта ukrinform.ua

Как передает источник, Клюев сообщил, что программа социально-экономического развития правительством уже фактически подготовлена, ее осталось только доработать, и она будет утверждена на одном из ближайших заседаний Кабинета министров, после чего сразу же передана в парламент.

«Мы хотим, чтобы до конца сессии эта программа была принята, мы рассчитываем, что депутаты нас поддержат», — подчеркнул он.

По словам Клюева, в таком случае правительство сразу перейдет к интенсивной работе над проектом госбюджета-2012 на базе утвержденной программы.

«Чем эта программа отличается от тех, которые были раньше? Если раньше программы были в большей степени декларативные, то эта программа с цифрами», — сказал он.

Первый вице-премьер добавил, что в ней подсчитаны балансы и прогнозные показатели по отраслям, поэтому при подготовке бюджета правительству будет намного проще, ведь в программе будут уже готовые цифры, которые можно будет использовать.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться