Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2011, 11:06 Читати українською

Доллар держится вблизи минимума месяца

Доллар колеблется вблизи минимума месяца против корзины валют и рядом с рекордными минимумами против швейцарского франка, так как слабая статистика из США породила опасения о том, что медленный темп восстановления экономики может затянуться.

Индекс доллара к 10:20 МСК прибавляет 0,07 процента, находясь на отметке 74,727, что недалеко от минимума месяца, установленного в среду — 74,306. В паре со швейцарской валютой доллар торгуется вблизи уровня открытия сессии на 0,8422 франка, что недалеко от рекордного минимума среды на уровне 0,8383 франка.

Данные об американской статистике показали в среду, что компании США в мае наняли в 4,5 раза меньше работников, чем это ожидалось, а активность в производственном секторе снизилась до минимума с 2009 года, из-за чего доходность 10-летних гособлигаций упала до полугодового минимума ниже 3,0 процента.

«Смотря на эту статистику, я не думаю, что кто-нибудь ждет сильных данных в пятницу, и большинство закладывает ожидаемо слабые данные в цены уже сейчас, продавая американскую валюту», — считает Сумино Камеи, валютный аналитик из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Евро умеренно укрепляется утром, однако остается ниже максимума месяца, установленного вечером в среду на 1,4458$, так как на единой валю те негативно отразилось снижение агентством Moody's рейтинга Греции сразу на 3 ступени. К 10.20 МСК евро прибавлял в паре с долларом треть процента, находясь на 1,4370$ .

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться