Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2011, 17:43 Читати українською

Доллар дешевеет на слабой статистике с рынка труда США

Курс доллара в среду снижается к евро после выхода слабой статистики по американскому рынку труда, усилившей беспокойство инвесторов о том, что ФРС США еще долго придется сохранять базовую ставку на рекордно низком уровне для поддержки восстановления экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:58 МСК доллар подешевел к евро до 1,4410 доллара за евро с 1,4392 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валю ты также снизился к японской — до 80,81 иены за доллар с 81,53 иены за доллар. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США опустился на 0,20 пункта, до 74,48 пункта.

В среду аналитическая компания Automatic Data Processing, Inc. сообщила, что число рабочих мест в частных компаниях США в мае текущего года увеличилось на 38 тысяч по сравнению с апрелем. Статистика оказалась значительно хуже ожиданий: аналитики полагали, что показатель вырос на 178 тысяч.

«Это шокирующе плохие цифры. Теперь участники рынков начинают пересматривать в сторону понижения свои прогнозы по числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, которые готовятся к публикации в пятницу», — считает валютный аналитик Bank of America Пареш Упадхайя (Paresh Upadhyaya), которого цитирует агентство Bloomberg.

Поддержку единой европейской валюте, в свою очередь, оказывают надежды на то, что Греция получит новую внешнюю финансовую помощь, которая поможет ей избежать дефолта и нормализовать долговую ситуацию.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться