Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2011, 16:50 Читати українською

МВФ продолжит помогать Греции

МВФ может оплатить свою долю очередного транша помощи Греции только тогда, когда финансирование страны в течение следующих 12 месяцев гарантировано, в чем все больше сомнений. Фонды ЕС могут взять на себя долю МВФ, если фонды были быть отстранены от принятия оплаты.

Международный валютный фонд, вероятно, продолжит принимать участие в оплате дальнейших траншей программы помощи Греции, заявил представитель немецкого министерства финансов в среду. Мартин Котхаус, пресс-секретарь министерства, заявил, что ожидает доклада о ходе греческой программы помощи со стороны МВФ, ев ропейского союза и Европейского центрального банка в пятницу вечером или в субботу. На основе доклада, так называемая Тройка будут решать, может ли Греция получить следующие деньги из пакета спасательных мер в 110 млрд евро.

Программы помощи Греции — это «совместные программы государств-членов Еврозоны, МВФ и комиссии ЕС, — сказал Котхаус. — Я предполагаю, что она может быть продолжена только совместно, а также в отношении вопроса о выплате будущих траншей.»

Котхаус не может подтвердить, принято ли решение по дополнительному пакету помощи в 60 млрд. — 70 млрд. евро, в настоящее время оно рассматривается. Любые дополнительные меры могут обсуждаться только после решения Тройки.

Он повторил, что условием для помощи со стороны Германии и в дальнейшем будет участие частного сектора. Кроме того, Греции в первую очередь необходимо указать, какие дополнительные фискальные меры она предприняла.

forexclub

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться