Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2011, 14:28 Читати українською

Кабмин «молниеносно» доработал пенсионную реформу

Сегодня, 1 июня, Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду доработанный законопроект о пенсионной реформе, сообщил глава ВР Владимир Литвин.

Кабмин «молниеносно» доработал пенсионную реформу
Владимир Литвин. Фото с сайта segodnya.ua

«Кабинет Министров продемонстрировал блестящую реакцию: вчера (31 мая) мы приняли постановление о возвращении на доработку проекта закона о пенсионной реформе, и вчера вечером я его (доработанных проект) получил и направил на рассмотрение в соответствующие комитеты», — сказал он.

Спикер прогнозирует, что Рада может начать рассмотрение соответствующего проекта уже на следующей пленарной неделе — 14-17 июня.

Напомним, по словам Литвина, правительство само обратилось к парламенту с просьбой вернуть на доработку соответствующий проект закона. Накануне, 31 мая, Рада вернула законопроект  Кабмину.

Напомним, 3 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован предложенный Кабмином законопроект №7455 О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы.

Стоит отметить, что проект пенсионной реформы вызвал резонанс в обществе. В Украине прошли несколько протестов. Между тем, профсоюзы пригрозили правительству Николая Азарова массовыми демонстрациями, и обратились с просьбой отозвать законопроект.

С другой стороны, как известно, именно от пенсионной реформы зависит выделение следующего транша МВФ.

Комментарии - 2

+
0
Toha
Toha
1 июня 2011, 14:31
#
В общем, ужке все попилили, пила стоит без работы — нехорошо
+
0
Cody
Cody
1 июня 2011, 16:41
#
Ну, уж очень нужен кредит МВФ, в то время когда ЗВР всё растёт и растёт. Интересно, какая структура ЗВР. Исходя из того, что нужны грязные зеленые бумажки, выходит, что их там (в ЗВР) не так уж и много. Почему? Может быть НБУ не «верит» в доллар и диверсифицировал ЗВР, а доляры то нужны, от того и просим. А может ЗВР у нас виртуальный :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться