Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 мая 2011, 13:50 Читати українською

Клюев сделал ряд поручений касательно безопасности транспортировки детей в период летнего отдыха

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил «Укрзализныце», Госавтоинспекции и Автотрансинспекции усилить ответственность за безопасность перевозки детей в период летнего отдыха. Это было сделано в ходе сегодняшнего селекторного совещания с губернаторами украинских областей, передает источник.

«Я хотел бы особое внимание обратить на необходимость усиления контроля за техническим состоянием автотранспорта и железнодорожных вагонов, которые используются для перевозки детей, уровнем профессиональной подготовки и опытом работы, в том числе по перевозке детей, водителей автобусов и другого персонала на транспорте. (Дано) поручение Автотранспортной инспекции, „Укрзализныце“, Госавтоинспекции усилить за это ответственность всех этих ведомств, обеспечить проведение дополнительного инструктажа по обеспечению безопасности во время транспортировки детей и также проводить разъяснительную работу с детьми по безопасности их поведения в транспорте», — заявил первый вице-премьер.

Кроме того, он дал поручение Украавтодору принять безотлагательные меры по улучшению состояния дорог, подъездных путей, мест отдыха детей и особое внимание уделить местам отдыха детей в горной местности. Также он поручил губернаторам «взять этот вопрос под личный контроль».

Напомним, вчера в Днепропетровской области перевернулся автобус с 48 пассажирами, среди которых было 39 детей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться