Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 мая 2011, 20:00 Читати українською

Телевизоры научились узнавать своих хозяев

Японские разработчики корпорации Toshiba научили современные телевизоры узнавать своих хозяев по внешнему облику и активировать профиль с настройками, соответствующими отдельному пользователю.

Телевизоры научились узнавать своих хозяев
Фото с сайта ferra.ru

А дело все в скрытой встроенной видеокамере, имеющей функцию распознавания лиц.

Теперь последние модели Toshiba, оснащенные таким устройством, свободно могут определить, кто именно из владельцев их включил, после чего предлагают необходимый уровень звука и параметры яркости и насыщенности изображения, установленные данным пользователем ранее.

Также в профилях содержится личный перечень каналов, что позволяет закрыть доступ маленьким детям к ненужной информации, взрослые же сократят время пролистывания неинтересных им каналов.

Эти телевизоры узнают четырёх различных владельцев.

Для активации функции, носящей название Personal TV, нужно лишь создать личный профиль и произвести его настройку. В этом случае телевизор начнет автоматически распознавать хозяина при включении либо когда тот будет появляться в помещении.

Интеллектуальные способности в «умных» телевизорах обеспечивает особое устройство, так называемый процессор. Согласно моделям он может быть как двух-, так и четырёхъядерным, и способен осилить даже конвертацию телепередачи в 3D-режим.

По мощности он такой, что позволяет подключаться к всемирной сети и выдавать потоковое видео. В Великобритании подобные модели телевизоров должны появиться на рынке уже в июне этого года.

Комментарии - 3

+
0
crowned
crowned
25 мая 2011, 21:58
#
Телевизоры научились узнавать своих хозяев… скоро запустится Скайнет. Судный день близок :)
+
0
Fortune
Fortune
26 мая 2011, 10:07
#
Прикольно :)
+
0
Fortune
Fortune
26 мая 2011, 10:08
#
А если все 4 хозяева сядут напротив ТВ, интересно кого будет слушаться ??? :) Футбол, Мультики или Сериалы???? :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться