Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 мая 2011, 12:01 Читати українською

«Нафтогаз» вложит 2,4 миллиарда гривен в увеличение добычи газа

Национальная акционерная компания «Нафтогаз України» планирует в 2011-2012 годах инвестировать 2,4 миллиарда гривен в увеличение добычи газа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

По словам министра, одним из ключевых проектов, позволяющих увеличить добычу газа на истощенных украинских месторождениях, станет ввод в эксплуатацию дожимных компрессорных станций.

Бойко подчеркнул, что запланированный объем инвестиций позволит увеличить добычу газа приблизительно на 1,2 миллиарда кубометров по сравнению с объемами прошлого года.

Напомним, крупнейшая газодобывающая компания Украины «Укргазвидобування», «дочка» «Нафтогазу України», рассчитывает к 2015 году увеличить добычу газа на 7,9% по сравнению с уровнем 2010 года – до 16 миллиардов кубометров в год. С этой целью «Укргазвидобування» намерено инвестировать приблизительно 2 миллиарда гривен в строительство 19 новых и реконструкцию шести действующих дожимных компрессорных станций. В настоящее время 65% добычи природного газа компании происходит с помощью ДКС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться