Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2011, 17:14 Читати українською

Янукович осчастливил будущих предпринимателей

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры начала предпринимательства», которым создаются одинаковые стартовые условия для начинания ведения бизнеса в Украине субъектами хозяйствования. Об этом сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

Янукович осчастливил будущих предпринимателей
В. Янукович. Фото с сайта focus.ua

Так, законом вводится возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные фонды в размерах и в составе, что им необходимы для открытия собственного дела.

Одновременно законопроектом минимизируются затраты собственных средств учредителей на этапе создания юридических лиц, в настоящее время расходуются на оплату учреждениям банков при открытии временных счетов, и на внесение денежных средств в качестве вкладов в статных фондов к моменту проведения их государственной регистрации в качестве юридических лиц, на оплату за нотариальное заверение подписей учредителей на учредительных документах и ?? решения основателей или уполномоченного ими органа о создании юридического лица.

С целью сократить затраты времени граждан на оплату регистрационного сбора и других оплат за проведение различных регистрационных действий законопроектом предусматривается в органах государственной регистрации установить платежные терминалы.

Кроме того, законопроектом сокращается срок проведения государственной регистрации юридического лица с трех дней до двух дней.

В пресс-службе главы государства подчеркивают, что внедрение закона является выполнением Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. Его реализация позволит упростить и оптимизировать процедуры по созданию юрлиц разных организационно-правовых форм хозяйствования, что в свою очередь будет стимулировать предпринимателей к началу собственного дела и содействовать улучшению условий для открытия бизнеса.

Напомним, 21 апреля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект об упрощении начала предпринимательства путем обеспечения одинаковых стартовых условий для начала ведения бизнеса в Украине субъектами хозяйствования. 

Комментарии - 3

+
+18
Victor30288
Victor30288
20 мая 2011, 18:04
#
Бесплатный сыр только в мышеловке. Милости просим.
+
+24
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
20 мая 2011, 21:00
#
«Кроме того, законопроектом сокращается срок проведения государственной регистрации юридического лица с трех дней до двух дней.»
Так вот в чем причина, что мало создается предприятий — регистрация аж три дня! Теперь сократим до двух — и предприятия начнут расти как грибы…
Имитация бурной деятельности продолжается…
+
0
aquarius
aquarius
20 мая 2011, 23:04
#
Ну все!.. Мы теперь Америку за пояс заткнем!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться