Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2011, 14:50 Читати українською

В Раде зарегистрировано постановление от обставке Сергея Тигипко

Сегодня, 20 мая, председатель фракции НУНС Николай Мартыненко зарегистрировал в Верховной раде проект постановления об обращении к президенту Украины относительно отставки вице-премьера — министра социальной политики и труда Сергея Тигипко.

Николай Мартыненко отметил, что «последней каплей стало очередное игнорирование Сергеем Тигипко своих обязанностей выступать перед Верховной радой во время „часа правительства“.

»Господин Тигипко каждый раз придумывает поводы для того, чтобы не отвечать на неприятные для него вопросы о провале всех возможных реформ, за которые он непосредственно отвечает в правительстве", — сказал глава фракции НУНС.

В объяснительной записке к проекту постановления указано, что «социально-экономическая ситуация в государстве стала угрожающей, уровень жизни граждан постоянно падает».

По мнению господина Мартыненко, вице-премьер Сергей Тигипко непосредственно отвечает за провальные проекты Налогового кодекса, пенсионной реформы, Трудового и Жилищного кодексов, которые вызвали значительные общественные протесты и возмущения.

«При этом Сергей Тигипко публично заявлял о стремлении самому уйти в отставку не позже лета 2011 года, поскольку опасается последующего падения собственного рейтинга и пытается избежать политической ответственности за свою работу в должности вице-премьер-министра Украины», — говорится в объяснительной записке.

В Раде зарегистрировано постановление от обставке Сергея Тигипко
С. Тигипко. Фото с сайта segodnya.ua

Комментарии - 3

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 мая 2011, 14:58
#
Давно пора! А еще лучше оправить в отставку все правительство вместе с президентом и Верховной Радой.
+
0
Bzzz
Bzzz
20 мая 2011, 16:07
#
И лучше, не в отставку…
+
0
DimaA
DimaA
20 мая 2011, 16:22
#
УРА!!! Реформы нужны. Но нужна и человечность, такое качество человека большого или маленького никто не отменял.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться