Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 мая 2011, 13:24 Читати українською

Евро немного прибавляет, доллар и иена слабеют

Евро стабилен к доллару и держится выше уровня 1,43$, так как инвесторы вновь начали обращать внимание на дифференциал процентных ставок.

Рост единой валюты ограничен крупным барьером из опционов с экспирацией в понедельник, в связи с чем максимум сессии находится на 1,4345$. К 13:25 МСК пара находилась на 1,4315$, что выше начала торгов на 0,06 процента.

Укрепление евро поддерживается слабостью доллара после выхода в четверг данных о росте производства, и к 13:25 МСК индекс доллара находился на отметке 75,04, что на 0,13 процента ниже начала торгов.

Данные о росте цен производителей в Германии, в два раза превысившие прогноз, и ожидания дальнейшего ужесточения монетарной политики, похоже, затмили обеспокоенность инвесторов разногласиями между европейскими политиками по вопросу долгового кризиса Греции.

«На наш взгляд, ситуация в Греции была слишком раздута рынком, и мы думаем, что политики из ЕЦБ и МВФ близки к решению проблемы», — считает Гэвин Френд, валютный аналитик из nabCapital.

«Евро имеет хорошую поддержку, и хотя говорят об опционах на 1,4360$, я думаю, что в ближайшее время возможно тестирование сопротивления на 1,4425$ », — добавил эксперт.

Банк Японии в пятницу оставил курс монетарной политики без изменений, и японская валюта к 13:25 МСК показывает небольшое снижение к доллару и евро — на 0,15 и 0,11 процента, соответственно.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться