Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2011, 11:37 Читати українською

Доллар дешевеет к мировым валютам на снижении опасений по Греции

Курс доллара снижается к мировым валютам на фоне уменьшения опасений инвесторов, связанных с ситуацией вокруг дол га Греции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11:54 мск курс американской вал юты к евро снизился до 1,4253 доллара за евро против 1,4223 доллара за евро днем ранее. Японская иена подорожала до 81,03 иены за доллар против 81,39 иены за доллар на закрытии торгов вторника. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США уменьшился на 0,21% — до 75,24 пункта.

«После конференции министров финансов (стран ЕС — ред.) ажиотаж вокруг греческой темы несколько спадет, тем самым немного стабилизировав курсы валют», — цитирует агентство Marke tWatch слова аналитика Credit Agri cole Дарага Маэра (Daragh Maher).

В среду не ожидается выхода значимой для курсов валют финансовой статистики в США, но в то же время в ходе торгов инвесторы будут следить за новостями о заседании Комитета по открытым рынкам страны.

Снижение курса американской валюты к мировым происходит также на фоне предположений о том, что ФРС может поднять процентную ставку, хотя глава регулятора Бернанке явно сигнализировал о том, что экономика страны все еще требует корректив. Однако даже предположения о подобном повышении негативно отражаются на курсе доллара.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться