Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2011, 10:30 Читати українською

В Украине насчитали уже более тысячи миллионеров

По итогам деклараций 2010 года в Украине живут более 1100 миллионеров. Об этом рассказал глава Государственной налоговой службы Виталий Захарченко.

По оперативным данным, декларации о полученных в 2010 году доходах, подали почти 520 тысяч граждан (в прошлом году декларации подали 515 тысяч человек).

Из них 350 тысяч были обязаны это сделать, а 170 тысяч граждан подали декларации с целью получить налоговый кредит. По результатам обработки 40% деклараций, доход на сумму свыше 1 миллиона гривен задекларировали 1100 человек.

Проанализировав декларации, налоговики уже насчитали до уплаты почти 250 миллионов гривен налога на доходы физических лиц (против 210 миллионов гривен в прошлом году).

Кроме того, начислено более 110 миллионов гривен к возврату от предоставления налоговой скидки (против прошлогодних 60 миллионов гривен).

«Наибольший удельный вес в структуре задекларированных доходов — это доходы, полученные от продажи ценных бумаг, иностранные доходы, доходы полученные в виде наследства или подарков, а также от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества», — отметил Захарченко.

В ДПС напоминают, что согласно Налоговому кодексу налог на доходы физических лиц по налоговым декларациям физическое лицо уплачивает самостоятельно до 1 августа.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться