Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2011, 13:30 Читати українською

Счетная палата Украины заявила о резком росте задолженности по возмещению НДС

На начало текущего года объемы невозмещенного плательщикам налога на добавленную стоимость составили 12 млрд 421 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины.

По данным Государственной налоговой службы, в отчетном периоде плательщиками к возмещению заявлено 13 млрд 847 млн грн, что на 550,5 млн грн, или 3,8 процента, меньше, чем за аналогичный период прошлого года, при условии роста объемов товарного экспорта.

Как отмечает Счетная палата, на протяжении января-марта текущего года остатки невозмещенного плательщикам НДС возросли на 213,2 млн грн, или 1,7% и на 1 апреля текущего года составили 12 млрд 634,2 млн гривен.

При этом сумма налога на добавленную стоимость, невозмещенного на счета плательщиков в установленный Налоговым кодексом срок, которая является задолженностью бюджета, составила 1 млрд365,3 млн гривен, по сравнению с 2,3 млн грн на начало текущего года. В отчетном периоде возмещения налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме, предусмотренное Налоговым кодексом с 1 января текущего года, плательщики налога на добавленную стоимость не получали. Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров оценил возмещенный налог на добавленную стоимость за январь-март в 11 млрд гривен.

Комментарии - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
14 мая 2011, 9:15
#
«… Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины...»

=Ета шуфжарнфлисты пиячувафнсцтвыуд. Ета харасе.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться