Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 мая 2011, 10:10 Читати українською

Для украинских нелегалов паспортный контроль в Евросоюз ничего не изменит

Чаще всего украинцы, нелегально находящиеся и работающие в ЕС, попадаются не на границах, а на месте работы. Временное восстановление паспортного контроля на внутренних национальных границах стран-членов ЕС не изменит ситуацию с нелегальными трудовыми мигрантами из Украины, заявили в украинском представительстве Международной организации по миграции.

Для украинских нелегалов паспортный контроль в Евросоюз ничего не изменит
Фото с сайта pirz.ru

«Мы думаем, что это никак не отразится на легальных и нелегальных рабочих мигрантах из Украины. Факторы, которые их привлекают, – отсутствие работы в Украине и высокие зарплаты в Европе, – никуда не делись», — отметили там.

«Нелегальные рабочие мигранты из Украины чаще попадаются на месте работы при отсутствии правильной визы или при истекшей визе. Если же говорить об эксплуатации труда, визы и документы обычно действительны. Иногда даже имеются рабочие визы. Так что, вероятнее всего, паспортный контроль ничего не изменит», – отметили в представительстве.

Сегодня, 12 мая, в Брюсселе состоится внеочередное совещание министров юстиции и внутренних дел стран ЕС, на котором будет рассмотрен вопрос уточнения правил Шенгена и возможности временного восстановления контроля на внутренних национальных границах государств сообщества. Инициатором таких мер выступают Италия и Франция.

Комментарии - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
12 мая 2011, 15:35
#
minfin.com.ua/blogs/Bambuk/12571/

=Ацть-ацть. Ацть-дфва-триЫ. Ацть-Ацть.Ацть-дфва-трЫи…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться