Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 мая 2011, 18:40 Читати українською

Клюев поручил мониторить влияние Налогового кодекса на экономику

Правительство организовывает систему постоянного мониторинга и анализа влияния на показатели государственного и местных бюджетов, а также на наполнение Пенсионного фонда положений Налогового кодекса, закона о едином социальном взносе и других факторов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьера, Клюев отметил, что поручил Минфину, Минэкономразвития, Минсоцполитики, Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службе и Пенсионному фонду ежемесячно подавать такие информационно-аналитические материалы вместе с прогнозами развития ситуации и предложениями по ее улучшению. «Нам важно постоянно отслеживать все социальные и экономические результаты налоговых и других нововведений», — заявил Клюев.

Он также отметил, что, с одной стороны, власть должна более внимательно относиться к предложениям предпринимателей, а с другой — повысить качество и системность анализа результатов изменения законодательства.

Клюев сообщил, что правительственному уполномоченному по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности поручено осуществлять системный мониторинг проблем в сфере налогообложения и постоянно вносить предложения по их решению.

Комментарии - 3

+
0
CEBEP
CEBEP
11 мая 2011, 18:58
#
Так вроде уже ж нету никакой экономики…
+
0
Татьяна Павлюк
Татьяна Павлюк
11 мая 2011, 22:39
#
Зато мониторинг есть
+
0
Bambuk
Bambuk
12 мая 2011, 2:06
#
«… по вопросам дерегуляции ...»
«… поручено осуществлять системный мониторинг проблем ...»

=Красафатифыенькые пукфы. Прям как ф НК. Рапота кЫпытт.
Мапуть щось аншанерно-технЫфичсечефское палусицса…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться