Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2011, 14:59 Читати українською

Пара евро/доллар волатильна из-за проблем Греции

Движения в паре евро/доллар характеризуются во вторник высокой волатильностью из-за туманности вокруг ситуации с Грецией.

В течение дня появилось сразу несколько сообщений о том, что Греция может попросить еще один пакет спасательных мер общим объемом 60 миллиардов евро для поддержания платежеспособности по госдолгу. Однако эту информацию отверг высокопоставленный чиновник из министерства финансов страны.

«Похоже, что немного рано говорить о чем-то конкретном. Я думаю, что мы увидим еще много позёрства перед тем, как решение будет принято», — сказал Гэвин Френд, валютный стратег из nabCapital.

«Мы считаем, что политики не хотят пустить под откос европейскую банковскую систему посреди стресс-тестов, и новая помощь для Греции, вероятно, не заставит себя ждать», — считает Крис Тернер, валютный стратег из ING.

К 14:50 МСК пара евро/доллар находилась на отметке 1,4337$, что ниже начала торгов на 0,1 процента. Минимум сессии находится на 1,4267$, максимум — на 1,4378$.

Индекс доллара, взвешенный к корзине из 6 валют, к 14:50 МСК показывал небольшое укрепление, находясь на 74,777, что на 0,05 процента выше начала торгов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться