Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2011, 11:50 Читати українською

Сетью АЗС Shell в Украине будет руководить швейцарец

Генеральным директором ООО «Альянс Холдинг» (оператор сети АЗС Shell в Украине) назначен Урс Шауб. Об этом говорится в сообщении компании.

Вильям Козик, занимавший этот пост с апреля 2009 г., перешел на должность руководителя направления по продвижению смазочных материалов Shell в России и странах Центральной и Восточной Европы.

«Шауб работает в Shell с 2007 г. До назначения в Украину Урс занимал позицию регионального менеджера по операционной деятельности Shell и отвечал за внедрение различных бизнес моделей Shell и улучшение качества обслуживания клиентов в 18 странах Европы. Урс Шауб обладает уникальным для Украины опытом построения многоуровневых систем качественного обслуживания посетителей на АЗС. До прихода в Shell Урс Шауб более 15 лет работал на руководящих должностях в таких крупных мировых корпорациях, как McDonald’s и Starbucks», – сообщается в пресс-релизе.

«Я рад, что мне представилась возможность работать в Украине, на таком динамичном и развивающемся рынке. Основным приоритетом в своей работе я считаю обеспечение украинских автомобилистов высококачественным топливом и предоставление отличного обслуживания мирового класса в сети АЗС Shell – то, что Shell предлагает своим клиентам во всем мире. Также я сосредоточусь на увеличении количества наших АЗС в ключевых для компании регионах», – приводятся в сообщении слова нового руководителя розничной сети Shell.

Урс Шауб, гражданин Швейцарии, родился в 1968 г., сообщается в пресс-релизе. Окончил Школу гостиничного бизнеса в Лозанне, Швейцария.

СПРАВКА
В 2006 г. Shell создала в Украине совместное предприятие с НК «Альянс Украина», владеющей сетью АЗС. Shell в данном СП принадлежит 51% акций (управляющий партнер). «Альянс Украина» является 49%-ным акционером и поставщиком топлива для сети АЗС. По состоянию на 10 мая 2011 г. сеть Shell составляет 166 АЗС в 21 регионе Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться