Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2011, 11:20 Читати українською

В Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект о создании разрешительных центров областного уровня

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован правительственный законопроект о расширении сети разрешительных центров, предусматривающий создание разрешительных центров областного уровня.

Так, основной задачей проекта закона «О внесении изменений в закон Украины „О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности“ № 8463 от 04.05.2011 г. является нормативное урегулирование, гармонизация и системное усовершенствование, согласно европейским стандартам, процедурам выдачи документов разрешительного характера, а также выполнение поставленных задач Президентом Украины и правительством.

В частности, проектом закона предлагается ввести нормативно-правового основания для выдачи документов разрешительного характера по принципу организационного единства на областном уровне, а именно создание разрешительных центров областного уровня.

Кроме того, законопроектом предоставляется новая терминология, в частности, «региональные разрешительные органы».

Как говорится в пояснительной записке документа, в результате введения процедуры выдачи документов разрешительного характера на областном уровне будет увеличено количество выданных разрешительных документов, в том числе на платной основе, что станет источником дополнительных доходов для покрытия увеличения расходов государственного бюджета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться