Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Microsoft покупает Skype

По данным газеты, о сделке может быть объявлено уже во вторник. В тоже время источники газеты говорят о том, что условия сделки еще окончательно не согласованы и сделка еще может развалиться.

Microsoft покупает Skype
Фото с сайта fwallpapers.com
Корпорация Microsoft Corp близка к заключению сделки по покупке Skype Technologies SA, предоставляющей услуги Интернет-телефонии, примерно за 7-8 млрд долларов.

Учитывая долги Skype, цена покупки сможет достичь 8,5 млрд долларов. Покупка Skype позволит Microsoft, которая стремится расширить возможности на потребительском рынке, получить известный интернет-бренд.

Skype был основан в 2003 году. В 2005 году компания была приобретена EBay за 2,6 млрд долларов, затем 70% ее акций были проданы в 2009 г группе частных инвесторов при оценке компании в 2,75 млрд долларов, уточняет Интерфакс. Microsoft в последние годы сделал развитие в Интернете одним из своих приоритетов и, в частности, активно продвигает поисковик Bang.

Ранее сообщалось, что на покупку Skype претендуют Facebook и Google.

«Я думаю, что это просто слухи кем-то выдуманные из пальца. Пул основателей и инвесторов наоборот выкупил Skype у Ebay, чтобы развивать Skype как самостоятельную компанию и вывести её на биржу», — полагает независимый аналитик Андрей Артищев.

«Не понимаю за что платятся такие деньги? Ни я, ни один из моих знакомых, пользующихся скайпом, никакие их платные сервисы не юзает. На рекламу, которая там крутится (или не крутится?) я никогда не обращаю внимания… В чём прикол? Почему это оценивают в миллиарды долларов», — задается вопросом valer007.

«Я как минимум 100-150$ в месяц на скайпе по меж городу звоню, у меня знакомые кто в разы больше меня тратит на межгород», — отвечает ему block111.

investcafe

Комментарии - 1

+
+8
maxnick
maxnick
10 мая 2011, 9:31
#
Покупаются прежде всего частные данные миллионов пользователей скайпа! Длл создания глобальных баз данных, необходимых для продвижения нового мирового порядка с тотальным контролем за личностью! minfin.com.ua/blogs/maxnick/14135/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться