Минфин - Курсы валют Украины

Установить

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост индексов на фоне повышения цен на товарных рынках

На открытии фондовых торгов в США 9 мая 2011 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне повышения цен на товарных рынках. Цены на активы категории commodities сегодня восстанавливаются после синхронного падения на прошлой неделе, за которую нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet потеряли более чем по 16 долл. Цена серебра в США за минувшую неделю упала на 25%, что стало ее самым значительным недельным обвалом за последние 30 лет.

По состоянию на 14:20 по Киеву фьючерсы нефти Brent подорожали с начала дня на 3,64 долл — до 112,77 долл/барр., фьючерсы Light Sweet — на 3,17 долл — до 100,35 долл/барр. Фьючерсы на серебро на COMEX прибавляют более 5%.

Среди отдельных бумаг, от которых стоит ожидать роста на сегодняшних торгах, можно выделить акции производителя ноутбуков и мобильных гаджетов Apple. Согласно исследованию агентства Millward Brown, торговая марка Apple стала самой дорогой в мире (153 млрд долл), опередив бренд Google (111,5 млрд долл), который на протяжении 4 лет подряд удерживал лидерство в рейтинге самых дорогих торговых марок.

Акции инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway и страховой корпорации American International Group (AIG) могут подешеветь. Berkshire на днях отчиталась о снижении чистой прибыли в I квартале текущего года в 2,4 раза — до 1,51 млрд долл — против 3,63 млрд долл годом ранее. Скорректированная прибыль на акцию класса A составила 966 долл., тогда как аналитики прогнозировали прибыль в более чем 1,1 тыс. долл на акцию.

Правительство США в ближайшее время может выставить на продажу крупный пакет акций AIG, национализированной во время кризиса, сообщили американские деловые СМИ. При этом аналитики ожидают, что цена размещения окажется ниже текущей рыночной стоимости акций страховщика.

По состоянию на 14:40 по Киеву котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 49 пунктов (+0,39%), на индекс Nasdaq — на 14,50 пункта (+0,61%), на индекс S&P — на 4,70 пункта (+0,35%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться