Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Тигипко обещает инвалидам войны высокие пенсии и жилье в 2015 году

Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко обещает до 2015 года обеспечить инвалидов войны жильем и увеличить им пенсии до 5 тыс. грн. Об этом он заявил накануне празднования 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Тигипко отметил, что в этом году на выплату помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и жертвам нацистских преследований государство выделило 550 млн грн. Всего помощь получили 2,1 млн украинцев.

«Впервые государство выплатило эту помощь заранее, чтобы люди имели возможность достойно встретить праздник Победы», — отметил вице-премьер. По словам Тигипко, в последующие годы размер помощи ветеранам будет постоянно увеличиваться. Он добавил, что министерство социальной политики разрабатывает программу улучшения социальной защиты ветеранов и инвалидов войны до 2015 года, которой будет предусмотрено повышение пенсий, социальных выплат и улучшение уровня обеспечения жильем.

«Впервые за годы независимости мы разрабатываем дорожную карту реформ в социальной сфере. План мер по улучшению социальной защиты украинцев в частности предусматривает значительное повышение помощи ко Дню Победы уже со следующего года. Если сейчас она составляет, например, для инвалидов первой группы 1000 грн, то в 2015 году размер разовой помощи будет 3,8 тыс. грн», — отметил Тигипко.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что с 2012 года планируется ежегодное повышение пенсий для инвалидов войны на 25%. «Мы рассчитываем, что в 2015 году эти пенсии составят более 5 тыс. грн», — подчеркнул вице-премьер. Он также сообщил, что до 2015 года правительство обеспечит жильем всех инвалидов войны. «В ближайшие три-четыре года этот вопрос будет окончательно решен», — заявил Тигипко.

Тигипко обещает инвалидам войны высокие пенсии и жилье в 2015 году
С.Тигипко. Фото с сайта donbass.ua

Комментарии - 3

+
+7
kvv
kvv
6 мая 2011, 17:01
#
А к 2045 — по $1 млн. в месяц.
+
0
Victor30288
Victor30288
6 мая 2011, 18:13
#
Не надо обещать. Надо сегодня обеспечить им достойную жизнь. А если проверить кто участник, и кто ,, примазник", то ветеранов, ох как мало
+
0
Bambuk
Bambuk
8 мая 2011, 22:23
#
«....«В ближайшие три-четыре года этот вопрос будет окончательно решен»....»

=Сакласна пукфф сакона НКодекс.

«… и кто ,, примазник»..." = Ета системма, сакласна пукфф сакона НКодекс.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться