Минфин - Курсы валют Украины

Установить

В Армении решили отменить вступительные экзамены в вузы

Министерство образования и науки Армении подготовило проект по отмене вступительных экзаменов в вузы. Теперь абитуриент будет зачисляться в институт на основе оценок в его аттестате зрелости, сообщил министр образования и науки Армен Ашотян. Дополнительно придется сдавать только дисциплины, не входящие в школьную программу.

По словам Ашотяна, этот проект нацелен на борьбу с коррупцией в высших учебных заведениях. При этом Ашотян признал, что существует риск повышения коррупции на школьном уровне. «Если мы хотим иметь современную и продуктивную систему образования, мы должны быть готовы к реформам», — сказал Ашотян.

Министр образования также добавил, что скоро будет запущена программа аттестации преподавателей школ и вузов, по итогам которой лучшие из педагогов будут получать надбавки к зарплате.

Предыдущей громкой инициативой армянского Министерства образования и науки было введение в школах игры в шахматы как обязательного предмета.

В Армении решили отменить вступительные экзамены в вузы
Фото с сайта news.am

Комментарии - 4

+
0
kralvas
kralvas
4 мая 2011, 19:46
#
Да, неспроста анекдоты про армянское радио сочиняли раньше…
+
0
Victor30288
Victor30288
4 мая 2011, 20:01
#
Первый. Арменин-рабочий
+
0
Fortune
Fortune
5 мая 2011, 5:49
#
А что нормально, пусть поступает тот кто уверен что закончит и осилит ВУЗовскую программу. Только вот система будет работать если не будет за каждый экзамен профессора брать взятки а по настоящему требовать знание. Тогда через полгода слабые сами уйдут или вылетят автоматически не сдав семестр.
+
0
Fortune
Fortune
5 мая 2011, 5:56
#
Например в Турции из за вступительных экзаменов появилось целая индустрия по подготовке детей к общему экзамену. Так там дети кроме учебы начиная с 6-7-го класс ходят в специальные курсы для подтягивание уровня(это очень большие деньги, появились национальные сети курсов). Спрашивается зачем тогда школы? Так как родителя на 2-3 раза больше тратят деньги на курсы. Очень большой стресс для маленьких детей, надо успевать делать школьные уроки, плюс задание этих курсов. Большой стресс для родителей.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться