Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Акции Европы снижаются вслед за Азией и США

Европейские рынки акций в среду открылись спадом вслед за Азией и США, так как инвесторы фиксируют прибыль после ралли, при этом крупные горнорудные компании стали жертвой снижения цен на сырье.

К 11:02 МСК панъевропейский индекс «голубых» фишек FTSEurofirst 300 снизился на 0,45 процента до 1145,59 пункта.

Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,62 процента до 6045,32 пункта, немецкий DAX не изменился, французский CAC 40 сократился на 0,21 процента до 4088,26 пункта.

Во вторник панъевропейский индекс «голубых» фишек FTSEurofirst 300 снизился на 0,5 процента до 1150,81 пункта, положив конец восьмидневному ралли, во время которого он прибавил почти 4 процента.

Горнорудные компании, вероятно, попадут под давление, так как медь, золото и серебро подешевели на фоне укрепления доллара. Кроме того, комментарии о том, что Китай продолжит ужесточение денежно-кредитной политики, поддерживают опасения о спросе в Китае.

Американский фондовый индекс S&P 500 снизился во вторник после подъема почти до трехлетнего максимума на прошлой неделе. Индекс азиатско-тихоокеанских акций, за исключением Японии, MSCI упал в среду на 1,3 процента.

Долговой кризис в периферийных странах еврозоны, вероятно, останется в центре внимания после того, как Португалия договорилась с Евросоюзом и Международным валютным фондом о помощи размером 78 миллиардов евро сроком на три года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться