Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2011, 19:20 Читати українською

В Volvo передумали выпускать большой седан

Компания Volvo приняла решение на неопределенный срок отказаться от выпуска большого флагманского седана, который составил бы конкуренцию автомобилям BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class.

В Volvo передумали выпускать большой седан
Фото с сайта farm4.static.flickr.com

«Запуск подобного автомобиля не входит ни в среднесрочную, ни в долгосрочную стратегию развития компании. Этот вопрос уже решен окончательно.

Для нас пока слишком рано выходить в сегмент таких машин, как S-Class. Мы намерены сосредоточиться на новых продуктах в ключевых для марки сегментах», — сказал руководитель шведского производителя Стефан Джейкоби.

Есть ли шансы на появление подобной машины в гамме Volvo и когда именно это может произойти, Джейкоби не уточнил.

Ранее предполагалось, что Volvo уже приступила к разработке флагманского седана, а показанный на апрельском моторшоу в Шанхае концепт-кар под названием Universe дает представление о том, как может выглядеть эта машина.

Однако данная информация не подтвердилась.

Впервые об идее выпуска конкурента BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class в прошлом году заявил председатель совета директоров Volvo и руководитель компании Geely, которая является владельцем шведской марки, Ли Шофу.

По его мнению, бренд уже имеет все необходимые технологии и возможности для создания топового автомобиля.

Позже Джейкоби выразил несогласие с позицией Шофу, заявив, что идея о запуске большого седана должна рассматриваться только тогда, когда продажи Volvo достигнут не менее 800 тыс. экземпляров в год.

В прошлом году во всем мире было реализовано лишь 373 тыс. машин шведской марки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться