Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2011, 15:20 Читати українською

Азаров отмечает «прогресс» в газовых переговорах с РФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает «прогресс» в газовых переговорах с Россией. Об этом он заявил в ходе выездного совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры в Киева в 2011-2012 гг., передает источник.

Азаров отмечает «прогресс» в газовых переговорах с РФ
Николай Азаров. Фото с сайта i.focus.ua

«В вопросе о газе есть прогресс. Однозначно. Договор кабальный.  Мы приступили к формальным переговорам с Российской Федерацией. Мы положили на стол серьезные аргументы, а Россия к ним прислушалась. Поэтому перспектива пересмотра хорошая. Но, естественно, каждая сторона, приступая к такому сложному процессу, хотела бы по максимуму получить больше своего», — сказал Азаров.

Напомним, 28 апреля в Москве прошли переговоры между министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и председателем ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, в ходе которых стороны обсудили вопросы стратегического партнерства и взаимовыгодных двусторонних отношений в газовой сфере.

21 апреля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина считает неприемлемой формулу, примененную для расчета цены на российский газ, и считает необходимым найти в этом вопросе решение, которое удовлетворило бы обе стороны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться