Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2011, 12:40 Читати українською

Украинцы в течение года получили 100 тыс. виз в Чехию

По словам дипломата, 80 тысяч виз выдается для туристических агентств, 15 тысяч виз выдается украинцам для посещения своих родственников и близких, а 5 тысяч виз предусмотрены для долгосрочного пребывания в Чехии на срок более 90 дней.

«К сожалению, только 5% виз выдается тем людям, которые едут в Чехию с целью бизнеса», — сообщил Генеральный консул и добавил, что количество виз, которое выдает Чешское консульство во Львове, увеличивается, ведь за 2010 год было выдано 30 тысяч виз, а за первые три месяца 2011 года — уже 10 тысяч.

Как сообщалось, с 18 апреля украинцы могут подавать заявления на оформление визы и разрешения на пребывание в Чешской Республике к консульскому округу по месту своего проживания. Об этом сообщил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«Консульский отдел посольства Чехии в Киеве: к нему принадлежат Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. Генеральное консульство во Львове обслуживает Волынскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. Генконсульство в Донецке – Донецкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Луганскую, Харьковскую, Херсонскую области, город Севастополь и АР Крым», – сообщил Дикусаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться