Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2011, 10:20 Читати українською

Государственная налоговая служба применила штрафные санкции к заведениям розничной торговли на сумму 60,8 млн гривен

Государственная налоговая служба Украины применила штрафные санкции на сумму 60,8 млн грн к заведениям розничной торговли за отсутствие лицензий, торговых патентов, акцизных марок. Об этом во время встречи с предпринимателями на рынке „Криволеевский" в г. Черкассы сообщил голова ГНС Виталий Захарченко, передает пресс-служба ГНС.

Количество проверок субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют расчеты наличностью и используют в своей деятельности кассовые аппараты (в основном — заведений розничной торговли), уменьшилась на 40%. Общаясь с предпринимателями, В.Захарченко заметил, что в течение первого квартала 2011 года таких субъектов проверено 18017, или на 11530 меньше, чем в прошлом году.

Также голова ГНС заявил, что для предпринимателей, которые занимаются ремесленничеством и бытовым обслуживанием населения, предлагается установить ставку единого налога в пределах 1%-10% минимальной зарплаты. В.Захарченко отметил, что это нововведение будет касаться тех, кто не имеет наемных работников и у кого объем дохода от такой деятельности не превышает 150 минимальных зарплат на год (около 150 тыс. грн).

«Сегодня рабочей группой по реформированию упрощенной системы налогообложения дорабатывается концепция, и мы принимаем в этом активное участие. Мелкие предприниматели будут разделены на категории, и самое лояльное отношение будет к тем, кто занимается предоставлением населению жизненно необходимых бытовых услуг», — сказал Захарченко.

Комментарии - 1

+
0
Bambuk
Bambuk
22 апреля 2011, 12:48
#
«… к заведениям...»
«… жизненно необходимых бытовых услуг»...»
«… будут разделены на категории...»
«… ремесленничеством ...»

= ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА. 21 век на улице.
(Ето тля проспафших такое сапытие или пракричафших на Майдане — напоминалка).
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться