Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2011, 18:10 Читати українською

ВР приняла за основу законопроект об усилении ответственности госорганов за выдачу разрешительных документов

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 21 апреля, в ходе вечернего заседания приняла за основу правительственный законопроект, предусматривающий усиление ответственности должностных лиц органов госвласти и органов местного самоуправления по выдаче документов разрешительного характера. Соответствующий проект № 7497 от 21.12.2010 г., инициированный народным Кабинетом министров Украины, поддержали 254 народных депутатов.

Законодательным актом предлагается внести изменения в ст. 41 Кодекса законов о труде Украины, дополнив новым основанием для расторжения трудового договора с должностным лицом в случае повторного нарушения требований законодательства в сфере лицензирования, государственной регуляторной политики и по вопросам выдачи документов разрешительного характера.

Также предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение законодательства, которым регулируется порядок выдачи документов разрешительного характера, лицензий, а также нарушения законодательства в сфере государственной регуляторной политики и о государственной регистрации нормативно-правовых актов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться